Beschreibung

    Bitte Schrottfahrrad auf der Friedenheimer Brücke entfernen.

    Geh- und Radweg verschmutzt
    In Bearbeitung
    Statusverlauf und Antworten
    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Status
    Offen
    Di, 09.07.2024 - 21:07
    Statusvermerk

    Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir leiten diesen an die zuständige Dienststelle weiter. Diese wird Ihr gemeldetes Anliegen kurzfristig überprüfen und ggf. beseitigen.

    Sollten wir dabei feststellen, dass es sich nicht um Schrotträder oder sicherheitsgefährdend abgestellte Räder handelt, müssen die Räder bis auf weiteres an Ort und Stelle verbleiben.

    Status
    In Bearbeitung
    Mi, 10.07.2024 - 09:52